al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 17/01/2024 20:55:10
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 17/01/2024 20:54:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUIZ LADY
Regia di Jessica Yu
Voto del 16/01/2024 21:50:42
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INTRAPRENDENTE SIGNOR DICK
Regia di Irving Reis
Voto del 16/01/2024 21:49:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/01/2024 21:49:16
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 15/01/2024 21:17:07
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOW TO BLOW UP A PIPELINE
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 15/01/2024 21:15:10
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 15/01/2024 21:13:14
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE (1944)
Regia di Clifford Odets
Voto del 14/01/2024 15:36:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 14/01/2024 15:34:34
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKBERRY
Regia di Matt Johnson
Voto del 14/01/2024 15:34:09
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 13/01/2024 18:37:43
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/01/2024 18:37:03
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 13/01/2024 18:36:25
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 12/01/2024 21:28:47
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERO DI MACAO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 12/01/2024 21:27:42
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/01/2024 21:26:49
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/01/2024 21:10:00
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CIGNO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/01/2024 21:08:09
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 11/01/2024 21:07:30
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIBO PER SEMPRE
Regia di Enrico Coletti
Voto del 10/01/2024 21:24:59
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAFFA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/01/2024 21:24:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORDINARIES
Regia di Sophie Linnenbaum
Voto del 10/01/2024 21:23:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORIA DI UN CRIMINE: MAURICIO LEAL
Regia di Jacques Toulemonde Vidal
Voto del 09/01/2024 17:30:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIGLIO DESIDERATO
Regia di Lauro David Chartrand-DelValle
Voto del 09/01/2024 17:29:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media I NOSTRI IERI
Regia di Andrea Papini
Voto del 09/01/2024 17:28:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWISTED - GIOCO PERVERSO
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 08/01/2024 22:59:39
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTH PARK (NOT SUITABLE FOR CHILDREN)
Regia di Trey Parker
Voto del 08/01/2024 22:59:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK: JOINING THE PANDERVERSE
Regia di Trey Parker
Voto del 08/01/2024 22:57:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media LA PERLA DEL PARADISO
Regia di Gary Yates
Voto del 07/01/2024 11:38:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS HATE ME
Regia di Andrew Gaynord
Voto del 07/01/2024 11:34:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 07/01/2024 11:33:47
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media OOP SAGA
Regia di Gustavo Garrafa
Voto del 06/01/2024 20:43:48
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTSIREN
Regia di Tereza Nvotová
Voto del 06/01/2024 20:42:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILTHY
Regia di Tereza Nvotová
Voto del 06/01/2024 20:41:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 05/01/2024 19:53:31
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GRANDE AMORE
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/01/2024 19:51:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/01/2024 19:50:46
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUANA LA VERGINE SACRA
Regia di King Vidor
Voto del 04/01/2024 20:34:03
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 04/01/2024 20:32:24
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net